首页
>>清华同方/THTF 超翔Z8000-85957 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡 合格证 电源线 用户手册 键盘 鼠标 |
| 保修政策 | 主机三年有限保修上门服务 |
| 生产厂家 | 同方股份有限公司 |
| 产地 | 江苏省无锡市 |
| 台式机类型 | 台式计算机主机 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | I5-8400 |
| CPU频率 | 2.8GHz |
| 最高睿频 | 4GHz |
| CPU核数 | 6核心 |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 三级缓存 | 9MB |
| 核心架构 | - |
| 制程工艺 | - |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 集成 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 10/100/1000Mbps |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| 显示器尺寸 | - |
| 显示器分辨率 | - |
| 光驱类型 | 无 |
| USB接口 | 6个USB接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其它接口 | - |
| 主板型号 | B360 |
| 主板扩展插槽 | 1×PCIe x16、1×PCI-E x1 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 343*145*282 |
| 主机重量 | 8 |
| 电源功耗 | 200W |
| CCC认证编号 | 200901090136964 |
| 显示器型号 | - |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC17701183383 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月30日 |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701490 |
| 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2020年7月16日 |
| 液晶显示器节能产品认证机构名称 | 无 |
| 液晶显示器节能产品认证证书编号 | - |
| 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | - |
| 液晶显示器环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书编号 | - |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期 | - |


