首页
>>联想/Lenovo ThinkServer TS250(E3081000) 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,滑动导轨,电源线 |
| 保修政策 | 三年7*24保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 塔式服务器 |
| 服务器结构 | 4U |
| CPU类型 | 至强E3 |
| CPU型号 | E3-1225v6 |
| CPU频率 | 3.3 GHz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 1个 |
| 三级缓存 | 8 MB |
| 总线规格 | 8 GT/s DMI3 |
| CPU核心 | 4核心 |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 不支持 |
| 标配硬盘容量 | 2x1T SATA;1x128G SSD |
| 内部硬盘槽数 | 4个 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | RAID121i |
| RAID模式 | RAID 0,RAID1,RAID10,RAID5 |
| 主板芯片组 | Intel C236 |
| 主板扩展槽数 | 插槽1:PCIe 3.0 x16(x16-wired); 全高,半长;插槽2:PCIe 3.0 x1(x1-wired); 全高,半长;插槽3:PCIe 3.0 x16(x4-wired); 全高,半长;插槽4:PCIe 3.0 x1(x1-wired); 全高,半长; |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 16GB |
| 最大内存容量 | 64 GB |
| 内存插槽数 | 4个 |
| 网络控制器 | 一个集成的千兆以太网(10/100/1000 Mbps)RJ-45端口(Intel I219LM) |
| 标准接口 | 正面:2个USB 3.0端口。背面:6个USB 3.0端口,1个DisplayPort端口,1个DB-15 VGA端口,1个DB-9串行端口,3个音频连接器(线路输入,线路输出,麦克风); |
| 管理系统 | UEFI,系统指示灯,ThinkServer EasyStartup,ThinkServer EasyUpdate,ThinkServer Power Planner和ThinkServer Diagnostics,英特尔主动管理技术(AMT)11。 |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows 10; Microsoft Windows Server 2012,2012 R2和2016; 红帽企业Linux(RHEL)服务器6和7; SUSE Linux Enterprise Server(SLES)11和12; VMware vSphere(ESXi)5.5,6.0和6.5。 |
| 机身尺寸 | 高度:375毫米(14.8英寸),宽度:175毫米(6.9英寸),深度:431毫米(17.0英寸) |
| 机身重量 | 最大:12.5千克(27.6磅) |
| 光驱类型 | DVD |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 250W |
| CCC认证编号 | 2015010911814768 |
| 环境参数 | 气温:10°C - 35°C(50°F - 95°F),湿度:8% - 80%(非冷凝) |
| 详细说明 | ThinkServer TS250,1U机架式服务器,1xE3-1225v6,16GB DDR4,4x3.5盘位,2*1TB SATA,1*128G SSD,板载RAID121i 0/1/10/5,250W黄金,1*GE,DVD,3年7*24保修。 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | 无 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


