首页
>>联想/Lenovo ThinkSystem SR650 7X043X12TBSL 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,滑动导轨 |
| 保修政策 | 三年7x24x4上门保修服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)信息技术有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 2U |
| CPU类型 | 至强 银牌 |
| CPU型号 | Intel Xeon Silver 4110 |
| CPU频率 | 2.1GHZ |
| 标配CPU数量 | 2个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| 三级缓存 | 11MB |
| 总线规格 | 9.6GT/S |
| CPU核心 | 8核心 |
| CPU线程数 | 16线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 标配硬盘容量 | 3x1.2TB |
| 硬盘接口类型 | SAS |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 2x16GB |
| 最大内存容量 | 3TB |
| 标准接口 | 1个USB 2.0和1个USB3.0前置 、2个USB 3.0 后置,1 个VGA 端口后置 |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows Server 2012 R2 and 2016; Red Hat Enterprise Linux 6 (x64) and 7; SUSE Linux Enterprise Server 11 (x64) and 12; VMware vSphere (ESXi) 6.0, 6.5, and 6.7 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 86mm(3.4in)*445mm(17.5in)*746mm(29.4in) |
| 机身重量 | 最小约30KG 根据配置 |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 550W |
| CCC认证编号 | 2017010911964903 |
| 详细说明 | ThinkSystem SR650,2U机架式双路服务器,配 2个Intel至强可扩展处理器 Silver(银牌)4110 2.10 GHz 8核16线程;配 2个 16GB TruDDR4 RDIMM内存,24个DDR4 内存插槽 最大支持 3TB 内存;配 3块 1.2TB 10k SAS ,热插拔硬盘, 最大支持 24个2.5寸硬盘;配 RAID730-8i 1GB缓存 12Gbps PCIe阵列卡,支持RAID0/1/10/5/50;配 4个千兆以太网口和1个专用管理口,配 1+1冗余双电源 550W热插拔单电源, 无光驱 。前置1个USB2.0(支持专属手机APP 连接用,XClarity管理口)。选配 TCM安全模块,原厂拥有《信息安全服务资质》安全工程一级资质。三年7*24*4上门服务,服务通过CCCS钻石五星级认证 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | 无 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


