首页
>>联想/Lenovo ThinkSystem ST558 7X04S2X480GB 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,键盘,鼠标 |
| 保修政策 | 三年7x24x4上门保修服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 塔式服务器 |
| 服务器结构 | 4U |
| CPU类型 | 至强 银牌 |
| CPU型号 | Silver(银牌)4208 |
| CPU频率 | 2.10 GHz |
| 标配CPU数量 | 2个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| 三级缓存 | 11 MB |
| 总线规格 | 9.6 GT / s |
| CPU核心 | 6核心 |
| CPU线程数 | 16线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 标配硬盘容量 | 2块480GB SSD 固态硬盘+2块4TB 7.2K SATA热拔插硬盘 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 4*16GB |
| 最大内存容量 | 768GB |
| 标准接口 | 前端:两个USB端口(一个USB 3.0,一个USB 2.0端口 后部:四个USB端口(四个USB 2.0,两个USB 3.0),一个DB-15视频,一个RJ-45系统管理,两个RJ-45 GbE网络端口,可选串行端口。 内部:RDX驱动器的一个内部USB 3.0端口 |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows Server 2012 R2 and 2016; Red Hat Enterprise Linux 6 (x64) and 7; SUSE Linux Enterprise Server 11 (x64) and 12; VMware vSphere (ESXi) 6.0, 6.5, and 6.7 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 宽度:272毫米(10.7英寸)×深度:670毫米(26.4英寸)×高度:438毫米(17.2英寸) |
| 机身重量 | 最大36KG |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 550W |
| CCC认证编号 | 2017010911965229 |
| 详细说明 | ThinkSystem ST558 塔式双路服务器, 配 2个Intel至强可扩展处理器 Silver(银牌)4208 2.10 GHz 8核16线程; 配 4个16GB TruDDR4 RDIMM内存, 最大支持768GB内存; 配 2块480GB SSD 固态硬盘+2块4TB 7.2K SATA热拔插硬盘 ; 配 RAID730-8i 1GB缓存 12Gbps PCIe阵列卡,支持RAID0/1/10/5/50; 配 2个千兆以太网口和1个专用管理口, 配 1+1冗余双电源 550W热插拔单电源, DVD ,带键鼠, 前置1个USB2.0(支持专属手机APP 连接用,XClarity管理口) 选配 TCM安全模块,原厂拥有《信息安全服务资质》安全工程一级资质 三年7*24*4上门服务,服务通过CCCS钻石五星级认证 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | 无 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


