首页
>>联想/Lenovo 昭阳E52-80269 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,使用手册 |
| 保修政策 | 一年全保一年上门 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 北京海淀区 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | i5-7200U |
| CPU频率 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 2.5GHz |
| CPU核心数 | 2核心 |
| 三级缓存 | 3MB |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 4Cell 18650锂电池 41WH |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB+128GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD R5 M430 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存频率 | 1000MHz |
| 显存位宽 | 64bit |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕类型 | FHD防眩光屏幕 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 摄像头 | 720P |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 蓝牙功能 | 支持 |
| 指取设备 | 支持 |
| USB接口 | 4*USB 接口 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 主板型号 | Intel OneChip |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 厚度 | 22.9mm |
| 机身尺寸 | 380mmx262mmx22.9mm |
| 支持读卡器 | 支持 |
| 重量 | 2.1Kg |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC17701180861 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020-11-16 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701426 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2022-10-28 |


