首页
>>联想/Lenovo 昭阳E43-80813 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,使用手册,电源适配器 |
| 保修政策 | 1年部件和人工,送1年有限上门 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 上海浦东 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| CPU型号 | 酷睿i3-8130U |
| CPU频率 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 3.3GHz |
| CPU核心数 | 2核心 |
| 三级缓存 | 4MB |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 45W |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 500G |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD R530 2G GDDR5显卡 |
| 显存容量 | 2GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕类型 | LED背光显示屏 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 光驱类型 | 无 |
| 摄像头 | 720P |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 蓝牙功能 | 支持 |
| 指取设备 | 支持 |
| USB接口 | 4个USB接口(2*Type-C,2个USB3.0) |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 主板型号 | Intel OneChip |
| 电池类型 | 2芯锂电池 |
| 厚度 | 19mm |
| 机身尺寸 | 343mm x 247mm x 19.5mm |
| 重量 | 1.32kg |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC17701182041 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月10日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701434 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2019-11-7 |


