首页
>>联想/Lenovo ThinkServer TS250 70TJA00NCN 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 3*1T SATA联想企业级硬盘,保修卡,资料,键盘,鼠标,电源线 |
| 保修政策 | 三年7*24*4服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 塔式服务器 |
| 服务器结构 | 4U |
| CPU类型 | 至强E3 |
| CPU型号 | E3-1225v6 |
| CPU频率 | 3.3 GHz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 1个 |
| 三级缓存 | 8 MB |
| 总线规格 | 8 GT/s DMI3 |
| CPU核心 | 4核心 |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 不支持 |
| 标配硬盘容量 | 3x1TB 7.2K SATA 6Gb 3.5英寸,1x128GB SSD |
| 内部硬盘槽数 | 4个 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | RAID121i |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 2x8GB |
| 最大内存容量 | 64 GB |
| 内存插槽数 | 4个 |
| 标准接口 | 正面:两个USB端口(一个USB 3.0,一个USB 2.0端口,后部:六个USB端口(四个USB 2.0,两个USB 3.0),一个VGA视频,一个RJ-45系统管理,两个RJ-45 GbE网络端口,可选串行端口。内部:一个用于RDX驱动器的内部USB 3.0端口 |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows 10; Microsoft Windows Server 2012,2012 R2和2016; 红帽企业Linux(RHEL)服务器6和7; SUSE Linux Enterprise Server(SLES)11和12; VMware vSphere(ESXi)5.5,6.0和6.5。 |
| 机身尺寸 | 高度:375毫米(14.8英寸),宽度:175毫米(6.9英寸),深度:431毫米(17.0英寸) |
| 机身重量 | 最大:12.5千克(27.6磅) |
| 光驱类型 | DVD |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 250W |
| CCC认证编号 | 2016010911914660 |
| 详细说明 | 塔式单路服务器 配 1颗Intel 至强 E3-1225v6 4核; 配 2个 8GB TruDDR4 内存,4个DDR4 内存插槽; 配 1块128GB SSD固态硬盘 + 3块1TB 7.2k 3.5寸 SATA 硬盘, ; 板载集成SATA RAID卡,支持RAID0/1/10/5/50; 标配 主板集成的1个千兆以太网口, 标配 250W电源, DVD ,6个USB3.0/1个VGA/1个DP/1个RJ45; 随机附件: 3*1T SATA联想企业级硬盘,保修卡,资料,键盘,鼠标,电源线 三年7*24*4服务 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | 无 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


