首页
>>华硕/ASUS D324MT-I5B18211+VP228DE(21.5英寸) 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘 鼠标 电源线 保修卡 |
| 保修政策 | 三年有限保修 |
| 生产厂家 | 华硕电脑股份有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 操作系统 | Windows 7 home basic 64位 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | I5-6500 |
| CPU频率 | 3.2GHz |
| 最高睿频 | 3.6GHz |
| CPU核数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | GT720 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存频率 | 1600MHz |
| 显存位宽 | 64bit |
| 有线网卡类型 | 10/100/1000Mbps |
| 显示器尺寸 | 21.5英寸 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| USB接口 | 4 x USB 3.1 Gen 1 接口、 4 x USB 2.0 接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 1 x Displayport接口、1 x HDMI 接口 |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 主板型号 | Intel H110 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 388mm x 160mm x 388mm(带把手尺寸) |
| 主机重量 | 7 kg |
| 电源功耗 | 200W |
| 显示器型号 | VP228DE |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC17701170167 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年5月19日 |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00700866 |
| 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月14日 |
| 液晶显示器节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 液晶显示器节能产品认证证书编号 | CQC17701183548 |
| 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年12月4日 |
| 液晶显示器环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00704777 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月14日 |


