首页
>>华为/HUAWEI MateBook 13 WRT-W19 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | HUAWEI MateBook 13 主机 X 1 HUAWEI USB-C 电源适配器65W X 1 电源适配器线(USB-C) X 1 USB-C 转 USB-A 转接线 X 1 快速入门 X 1 保修卡 X 1 Huawei Share 3.0 一碰传快速入门 X 1 S/N三联贴标签 X 1 |
| 保修政策 | 本产品全国联保,享受三包服务,质保期为:全国联保二年 如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,7天内可退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务! |
| 生产厂家 | 华为技术有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 操作系统 | Windows 10 神州网信政府版 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | i5-8265U |
| CPU频率 | 单核基频1.6GHz,单核最高睿频3.9GHz,双核最高睿频3.8GHz, 四核最高睿频3.7GHz |
| 最高睿频 | 单核最高睿频3.9GHz,双核最高睿频3.8GHz, 四核最高睿频3.7GHz |
| CPU核心数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 6MB |
| CPU线程数 | 8线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 1个 |
| 电源功耗 | HUAWEI USB-C 电源适配器65W 输入:110V~220V AC,50Hz/60Hz 输出:5V/2A, 9V/2A,12V/2A, 15V/3A, 20V/3.25A, |
| 最大支持内存容量 | 8GB |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 512GB(备注:因为操作系统占用的空间,可使用的存储容量小于此值) |
| 硬盘接口 | PCIE NVME |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce MX250 |
| 显存容量 | 2GB |
| 屏幕尺寸 | 13英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 2160x1440像素 |
| 屏幕类型 | IPS屏, 光面屏 |
| 是否触控屏 | 否 |
| 有线网卡 | 无 |
| 无线网卡 | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| 光驱类型 | 无 |
| 摄像头 | 720P |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 蓝牙功能 | 支持 |
| 指取设备 | 支持 |
| USB接口 | USB-C接口x2(左边支持数据和充电;右边支持数据和DisplayPort) |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | USB-C接口 |
| 主板型号 | huawei |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 约10小时*测试条件:50%亮度条件下,本地播放1080P视频。不同配置的播放时间会有差异 |
| 机身颜色 | 皓月银 深空灰 |
| 厚度 | 14.9mm |
| 机身尺寸 | 286mm × 211mm × 14.9mm(备注:受产品配置和制造工艺影响,实际机身尺寸或有差异,请以实物为准) |
| 重量 | 约1.3kg(备注:受产品配置和制造工艺影响,实际机身重量或有差异,请以实物为准) |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC18701202702 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2021年09月28日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


