首页
>>联想/Lenovo ThinkServer RS260(1*至强E3-1220V6/2*1TB SATA/1*8GB/RAID121i/1*300W) 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,滑动导轨,电源线 |
| 保修政策 | 原厂商3年保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)信息技术有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 1U |
| CPU类型 | 至强E3 |
| CPU型号 | E3-1220v6 |
| CPU频率 | 3.00 GHz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 1个 |
| 三级缓存 | 8 MB |
| 总线规格 | 8 GT/s DMI3 |
| CPU核心 | 4核心 |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 标配硬盘容量 | 2x1TB |
| 内部硬盘槽数 | 2个 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | RAID121i |
| RAID模式 | RAID0,RAID1,RAID10,RAID5等级别 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 1x8GB |
| 最大内存容量 | 64 GB |
| 内存插槽数 | 4个 |
| 网络控制器 | 1个Intel千兆两口网卡 |
| 标准接口 | 正面:2个USB 3.0端口。后部:2个USB 3.0和1个VGA端口。可选的1x DB-9串行端口。 |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows 10; Microsoft Windows Server 2012,2012 R2和2016; 红帽企业Linux(RHEL)服务器6和7; SUSE Linux Enterprise Server(SLES)11和12; VMware vSphere(ESXi)5.5,6.0和6.5。 |
| 机身尺寸 | 高度:43毫米(1.7英寸),宽度:434毫米(17.1英寸),深度:498毫米(19.6英寸) |
| 机身重量 | 最大:12.5千克(27.6磅) |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 300W |
| CCC认证编号 | 2016010911895713 |
| 详细说明 | 1U机架式;芯片组:Intel C232芯片组;处理器:1颗Intel Xeon E3-1220V6 处理器(80W,四核,3.0GHz,8MB);内存: 8GB DDR4内存,4条扩展插槽,最大支持64GB内存扩展;硬盘:2块1TB 7.2K 3.5寸企业级热插拔SATA硬盘,支持2个3.5寸或4个2.5寸硬盘扩展(非外挂存储);RAID功能:板载6Gb SATA RAID,支持RAID0/1/10/5;网卡:1个Intel千兆两口网卡;冷却系统:支持3个非热插拔系统风扇;电源:电源输出功率300W 单电源92%;I/O扩展:扩展槽≥1个PCI-E 3.0 x16,≥6个USB接口,≥4个USB 3.0接口;服务:原厂商3年保修。 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | 无 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


