首页
>>王牌/TCL 43A360J 4K超高清 普通电视设备(电视机)
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 说明书 遥控器 底座*2 螺钉*4 |
| 保修政策 | 整机一年 液晶屏3年 |
| 生产厂家 | TCL王牌电器(惠州)有限公司 |
| 产地 | 广东惠州 |
| 电视机尺寸 | 43英寸 |
| 分辨率 | 3840×2160(4K) |
| 屏幕类型 | 液晶 |
| 是否曲面 | 否 |
| 电视类型 | 4K超清电视 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 推荐观看距离 | 2.6-3米 |
| 能效等级 | 二级能效 |
| CPU | Cortex A53(四核)1.5GHz |
| GPU | Mail 450MP5 750MHz |
| 其他处理器 | 无 |
| 运行内存RAM | 2GB |
| 机身内存ROM | 8GB |
| 操作系统 | Android 5.1+TUI 3.X |
| 网络功能 | WIFI(2.4G) |
| HDMI接口 | 2*HDMI2.0 |
| 网络接口 | 1*网络接口 |
| USB接口 | 1*USB2.0 |
| 其他接口 | 1*RS232 1*LAN 1*TUNER 1*外置IR 1*耳机口 1*外置喇叭口 |
| 扩展卡 | 无 |
| 单屏尺寸 | 970.2mm*75.6mm*567.8mm |
| 含底座尺寸 | 970.2mm*217mm*622.6mm |
| 单屏重量 | 7.4kg |
| 含底座重量 | 7.5kg |
| 品牌类型 | 国产品牌 |
| 电源性能 | 220V-50Hz |
| 商品功耗 | 85W |
| 待机功耗 | 0.5W |
| 支持视频格式 | H.265 HEVC、H.264 AVC/MVC、MPEG-4 ASP、WMV/VC-1 SP/MP/AP、AVSP16(AVS+) / AVS-P2、MPEG-2 MP/HL、MPEG-1 MP/HL |
| 支持音频格式 | MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, Ogg and programmable with 5.1 down-mixing |
| 支持图片格式 | *.mkv,*.wmv,*.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso, *.mp4, *.rm and *.jpg |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC18701202157 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2021年09月19日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP01300409 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2022年5月27日 |


