首页
>>王牌/TCL 60C2 4K超高清 普通电视设备(电视机)
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 说明书 遥控器 保修卡 快速指南 底座*2 螺钉*4 |
| 保修政策 | 整机一年 液晶屏3年 |
| 生产厂家 | TCL王牌电器(惠州)有限公司 |
| 产地 | 广东惠州 |
| 电视机尺寸 | 60英寸 |
| 分辨率 | 3840×2160(4K) |
| 屏幕类型 | 液晶 |
| 是否曲面 | 否 |
| 电视类型 | 4K超清电视 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 推荐观看距离 | 3.1-4.0米 |
| 能效等级 | 一级能效 |
| CPU | Cortex A53(四核)1.7GHz(64 位) |
| GPU | MaliT820MP3(四核) |
| 其他处理器 | 无 |
| 运行内存RAM | 2GB |
| 机身内存ROM | 8GB |
| 操作系统 | Android 6.0+ |
| 网络功能 | WIFI |
| HDMI接口 | 3*HDMI2.0 |
| 网络接口 | 1*网络接口 |
| USB接口 | 1*USB3.0 1*USB2.0 |
| 其他接口 | 1*AV INPUT 1*RF INPUT 1*AUDIO OUT 1*SPDIF OUT |
| 扩展卡 | 无 |
| 单屏尺寸 | 1342.1mm*815.2mm*58.3mm |
| 含底座尺寸 | 1342.1mm*854.2mm*242.5mm |
| 单屏重量 | 21KG |
| 含底座重量 | 21.5KG |
| 品牌类型 | 国产品牌 |
| 电源性能 | 220V-50Hz |
| 商品功耗 | 155W |
| 待机功耗 | 0.5W |
| 支持视频格式 | VC1/H.264/H.265/MPEG4/MPEG2/WMV/AVS+ |
| 支持音频格式 | WMA/AC3/AAC/DTS/Dolby Digital Plus |
| 支持图片格式 | JPEG, PNG, BMP |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC17701182909 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月28日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP01300409 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2022年5月27日 |


