首页
>>联想/Lenovo 昭阳K4-ARE 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,使用手册,电源适配器 |
| 保修政策 | 原厂一年上门保修服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 上海市松江区 |
| 操作系统 | LINUX 深度V15 |
| CPU系列 | Ryzen 5 |
| CPU型号 | R5-4500U |
| CPU频率 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 4GHz |
| CPU核心数 | 6核心 |
| 三级缓存 | 11MB |
| CPU线程数 | 6线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 45W |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon Vega |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 1920*1080 |
| 屏幕类型 | FHD雾面防眩光屏幕 |
| 有线网卡 | 无 |
| 无线网卡 | 802.11 AC 2*2无线网卡+BT |
| 光驱类型 | 无 |
| 摄像头 | 720P |
| USB接口 | 2*USB3.1 G1、1*TYPE-C 3.1 G2 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 主板型号 | AMD OneChip |
| 电池类型 | 2芯锂电池 |
| 厚度 | 17.9mm |
| 机身尺寸 | 326mm*229.8mm*17.9mm |
| 重量 | 1.5kg |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701245818 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年05月06日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701751 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2025年06月21日 |


