首页
>>联想/Lenovo ThinkSystem SR550 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,滑动导轨 |
| 保修政策 | 三年7x24x4上门保修服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| CPU型号 | Intel Xeon Sliver 4110 |
| CPU频率 | 2.10GHz |
| 总线规格 | 9.6GT/s UPI |
| 主板芯片组 | Intel C622 |
| 最大内存容量 | 768 GB |
| 光驱类型 | 无 |
| 网络控制器 | 2个板载Intel X722 1Gb 以太网卡(不支持10/100 Mb) |
| 标准接口 | 前置:1xUSB2.0、1xUSB3.0,后置2xUSB3.0、1xVGA |
| 标配内存容量 | 4x16GB |
| 硬盘接口类型 | SAS |
| 标配硬盘容量 | 5x1.2T 10K SAS 12Gb 2.5英寸热插拔硬盘 |
| 内部硬盘槽数 | 8个2.5英寸热插硬盘插槽 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 三级缓存 | 11 MB |
| CPU线程数 | 16线程 |
| 阵列卡型号 | RAID 730-8i 1GB缓存 PCIe 12Gb 适配器 |
| 产品类别 | 服务器 |
| CPU类型 | Inter SP |
| 标配CPU数量 | 2个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| CPU核心 | 8核心 |
| 主板扩展槽数 | 最大支持6个PCIe 3.0插槽 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 环境参数 | 温度:5℃-45℃ ,湿度:8-90 |
| CCC认证编号 | 2017010911964903 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 内存插槽数 | 12个 |
| 服务器结构 | 2U |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows Server 2012 R2 and 2016; Red Hat Enterprise Linux 6 (x64) and 7; SUSE Linux Enterprise Server 11 (x64) and 12; VMware vSphere (ESXi) 6.0, 6.5, and 6.7 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 高: 87 mm,宽 445 mm ,深: 720 mm |
| 机身重量 | 最小19 KG ,最大26KG |
| RAID模式 | RAID 0 、RAID 1 、RAID 5 、RAID 10、RAID 50 |
| 标配电源数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 550W |
| 可选配件模块说明 | 可选1+1 冗余电源 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第22期环保清单,第247页,第11行,CEC 084 39717380-6--1 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第24期节能清单,第211页,倒数第4行,CQC17701180727 |
| 详细说明 | 无 |


