首页
>>戴尔/DELL OptiPlex 3050 Tower 001048 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 鼠标x1、键盘x1、电源线x1 |
| 保修政策 | 3年原厂保修服务,3年“保留您的硬盘”服务 |
| 生产厂家 | 戴尔(中国)有限公司 |
| 产地 | 福建省厦门市 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 核心架构 | Skylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显示器尺寸 | 23.8英寸 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU型号 | 酷睿 i3-7100 |
| CPU频率 | 3.9GHz |
| 最高睿频 | 不支持 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成显卡 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| 显示器型号 | E2417H |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 二十一期,主机在1307页倒数第5行,环保编码CEC 007 61202048-3--9,显示器在第14358页第13行,环保编码CEC 007 61202048-3--23; |
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 8个外置USB:4个3.0端口(正面2个/背面2个),4个2.0端口(正面2个/背面2个) ,2个内置USB 2.0端口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | HDMI,DP |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 电源功耗 | HDMI,DP |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 350 x 154 x 274mm |
| 主机重量 | 7.93kg |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 二十三期,主机在第2390页倒数第7行,节能编码CQC16701158681,显示器在第4514页第19行,节能编码CQC16701142870; |
| CPU核数 | 4核心 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |


