首页
>>华为/HUAWEI FusionSever RH5885H V3 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 导轨,服务器资料,电源线 |
| 保修政策 | 原厂3年7*10上门维保服务 |
| 生产厂家 | 华为技术有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| CPU型号 | E7-4820v4 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| 总线规格 | 6.4GT/S |
| 最大内存容量 | 6TB |
| 光驱类型 | DVD |
| 标准接口 | RJ45 |
| 标配内存容量 | 8*16GB |
| 硬盘接口类型 | SAS |
| 标配硬盘容量 | 3x600GB |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 三级缓存 | 25MB |
| CPU线程数 | 20线程 |
| 阵列卡型号 | SR430C |
| 产品类别 | 服务器 |
| CPU类型 | 至强 E7 |
| 标配CPU数量 | 4个 |
| 最大CPU数量 | 4个 |
| CPU核心 | 10核心 |
| 内存类型 | DDR4 |
| CCC认证编号 | 2018010911058625 |
| 资源节约产品认证类型 | 环保 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 服务器结构 | 4U |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows Sever、Red Hat Enterprise Linux、SUSE Linux Enterprise Server、CentOS、Citrix XenServer、Vmware ESXi等 |
| 机身尺寸 | 447 mm x 790 mm x 175 mm |
| 机身重量 | 40KG |
| 标配电源数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 2000W |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第二十二期 第229页 第6行CEC 084 19220382-1--1 、第二十二期 第234页 第20行CEC 084 19220382-1--1 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 详细说明 | 配置说明:标配4颗Intel Xeon E7-4820 V4(十核-2.0GHz-115W);可支持4颗Intel Xeon E7-4800 V4全系列处理器;标配8条16GB DDR4;标配4*GE以太网卡;SR430C(SAS/SATA RAID0,1,10,5,50,6,60, 1Gb 含超级电容)智能阵列控制器;标配3块2.5 inch 600G 15K SAS硬盘;可支持8块2.5inch SAS/SATA热插拔硬盘;1张单口8GB HBA卡,N+1个冗余系统风扇;集成BMC管理模块,支持华为iMana,支持IPMI、SOL、KVM Over IP、虚拟媒体等管理特性,对外提供1个 |


