首页
>>中科曙光/Sugon F300-G30+WLCD-24FH20(23.8英寸) 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘、鼠标、光盘、保修卡、电源线 |
| 保修政策 | 三年保修一年上门 |
| 生产厂家 | 主机:曙光信息产业股份有限公司,显示器:威海大宇电子有限公司 |
| 产地 | 主机:天津市西青区,显示器:山东省威海市 |
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 操作系统 | 统信 UOS V20 |
| CPU系列 | 飞腾FT-2000 |
| CPU型号 | FT-2000 |
| CPU频率 | 2.6GHZ |
| 最高睿频 | 2.6GHZ |
| CPU核数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 4MB |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘接口 | SATA 2.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | 世宁达 R5 230 |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存频率 | 1000MHz |
| 显存位宽 | 64bit |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps以太网卡 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| USB接口 | 4xUSB 3.0,4xUSB 2.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | VGA |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 主板型号 | 梦龙 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 399mm*175mm*415mm |
| 主机重量 | 10kg |
| 电源功耗 | 200W |
| CCC认证编号 | 主机:2019010901252907,显示器:2020010903281308 |
| 显示器型号 | 曙光WLCD-24FH20显示器 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC20701249946 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年06月02日 |
| 主机节能产品认证证书编号2(若有) | - |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | - |
| 主机环境标志产品认证证书编号2(若有) | - |
| 液晶显示器节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 液晶显示器节能产品认证证书编号 | CQC20701242216 |
| 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年04月13日 |
| 液晶显示器节能产品认证证书编号2(若有) | - |
| 液晶显示器环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书编号 | - |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书编号2(若有) | - |


