首页
>>联想/Lenovo 启天M415-D070 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘 鼠标 电源线 保修卡 |
| 保修政策 | 主机5年保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 北京朝阳区 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显示器尺寸 | 19.5英寸 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU型号 | I5-7500 |
| CPU频率 | 3.4GHz |
| 最高睿频 | 3.8 GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 硬盘容量 | 1T |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 显卡芯片 | Intel (R) HD Graphics 630 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第二十一期,主机环保清单性能参数5408页 第9行 CEC 007 70000045-8--1;显示器环保清单14631页 倒数第4行 CEC00770000045-8-18 |
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 主板扩展插槽 | 1个PCI-E*16、2个PCI-E*1、1个PCI |
| 有线网卡类型 | 100-1000MB以太网卡 |
| USB接口 | 前4后4USB(前4为USB3.1 Gen1,后2*USB3.0+2*USB2.0) |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | 1个VGA、1个HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 电源功耗 | 180W |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 145x393x293.2mm |
| 主机重量 | 5.85KG |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第23期 性能清单 主机:第3921页,倒数第2行CQC16701158208;显示器节能清单4788页 11行 CQC17701181341 |
| CPU核数 | 4核心 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |


