首页
>>联想/lenovo 昭阳 E42-80192 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 自带原装包鼠、保修卡,使用手册,电源适配器 |
| 保修政策 | 三年全保,三年上门服务,商用PC 3年期第三方软件400电话支持服务(7x9),出厂90天内免费硬盘数据恢复 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 上海浦东 |
| CPU型号 | i5-7200U |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU频率 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3.1GHz |
| CPU核心数 | 2核心 |
| 电源功耗 | 100V-240V 41W 自适应交流电源适配器 |
| 硬盘容量 | 1000G+128GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Kabylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 屏幕最高分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕类型 | LED显示屏 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon 530 |
| 显存容量 | 2GB |
| 总线规格 | OPI 4GT/s |
| 是否触控屏 | 否 |
| 网络接口 | RJ-45以太网口 |
| 机身尺寸 | 343 x 247 x 22.7 mm |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| CCC认证编号 | 2016010902855010 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第24期节能清单 第 5126 页倒数第5行CQC16701158171,第 5130 页第23行CQC16701158170,第 5133 页倒数第6行CQC16701157195, |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 摄像头 | 720P |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 802.11ac无线网卡 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙功能 | 支持 |
| USB接口 | 2*USB 3.0, 2*USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 其它接口 | 无 |
| 支持读卡器 | 支持 |
| 指取设备 | 支持 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 2-5小时 |
| 重量 | 1.9kg |
| 厚度 | 22.7mm |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第22期 笔记本 第9372页,第6行,CEC2018ELP00701434;第9461页,第3行,CEC2018ELP00701522;第9667页,倒数第4行,CEC2018ELP00701426 |


