首页
>>海信/Hisense HZ85U8E 普通电视设备(电视机)
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 遥控器 说明书 保修卡 底座 |
| 保修政策 | 整机保修一年 液晶屏三年 |
| 生产厂家 | 海信视像科技股份有限公司 |
| 产地 | 山东省青岛市 |
| 电视机尺寸 | 85英寸 |
| 分辨率 | 3840×2160(4K) |
| 屏幕类型 | LCD液晶 |
| 是否曲面 | 否 |
| 电视类型 | 超薄电视 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 推荐观看距离 | 4.1-5.0米 |
| 能效等级 | 一级能效 |
| CPU | Cortex A73*2+A53*2 |
| GPU | Mali-G51 五核GPU |
| 其他处理器 | - |
| 运行内存RAM | 3GB |
| 机身内存ROM | 16GB |
| 操作系统 | 安卓8.0 |
| 网络功能 | 有线/WiFi |
| HDMI接口 | 3*HDMI2.0 |
| 网络接口 | 1×网络接口 |
| USB接口 | 1×USB2.0,1×USB3.0 |
| 其他接口 | 1×RF端口,1×AV 输入 |
| 扩展卡 | - |
| 单屏尺寸 | 1901mm*1125mm*83mm |
| 含底座尺寸 | 1901mm*1203mm*406mm |
| 单屏重量 | 50.2kg |
| 含底座重量 | 52.2kg |
| 品牌类型 | 国产品牌 |
| 电源性能 | 220-240V/50-60Hz |
| 商品功耗 | 210W |
| 待机功耗 | 0.5w |
| 支持视频格式 | AVI,MPG,RM,RMVB,MOV,MKV,MPEG |
| 支持音频格式 | aac .flac .mp3.wav |
| 支持图片格式 | JPEG/PNG/BMP |
| CCC认证编号 | 2019010808199592 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701237950 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年02月19日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |


