首页
>>联想/Lenovo 启天M415-B053 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘,鼠标,电源线,VGA线 |
| 保修政策 | 原厂整机三年有限上门保修,三年硬盘不回收 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东惠阳 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| 总线规格 | MI3 8GT/s |
| 核心架构 | Skylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显示器尺寸 | 19.5寸 |
| 操作系统 | Windows 7 home basic 64位 |
| CPU型号 | i3-6100 |
| CPU频率 | 3.7GHZ |
| 最高睿频 | 无 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 无 |
| 显示器分辨率 | 1600 x 900 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| CCC认证编号 | 201401090169393 |
| 显示器型号 | ThinkVision TE20-10 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第22期环保清单 主机 第7570页,第2行,CEC2018ELP00701425;第8228页,倒数第3行,CEC2018ELP00701433;第8887页,倒数第7行,CEC2018ELP00701553;第9605页,倒数第8行,CEC2018ELP00701757;第22期 显示器 : 第11044页,第6行,CEC2018ELP00700976;第11045页,第3行,CEC2018ELP00701741; |
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 主板扩展插槽 | 1*PCIe x16,2*PCIe x1,1*PCI |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| USB接口 | 1xPCIe x16,2xPCIe x1,1xPCI-E |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其它接口 | PS/2,COM |
| 电源功耗 | 180W |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 145mm×393mm×293.2mm |
| 主机重量 | 5.85KG |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第24期节能清单 主机:第 4386 页第14行CQC16701158196,第 4391 页倒数第12行CQC16701158197,第 4396 页倒数第7行CQC16701158198,第 4402 页第2行CQC16701158199,显示器:第 5922 页倒数第20行CQC17701181338,第 5922 页倒数第12行CQC17701180185 |
| CPU核数 | 2核心 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |


