首页
>>联想/Lenovo ThinkCentre M710e-N030/M710e-B002 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘,鼠标,电源线 |
| 保修政策 | 主机原厂3年有限上门保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 湖北省武汉市 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 光驱类型 | 无 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显示器尺寸 | 19.5英寸 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V6.0 |
| CPU型号 | 7100 |
| CPU频率 | 3.9GHz |
| 最高睿频 | 无 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000GB |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 无 |
| 显示器分辨率 | 1600*900 |
| 三级缓存 | 3M |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| CCC认证编号 | 2017010901031632 |
| 显示器型号 | ThinkVision TE20-14 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第二十二期 环境清单 第9124页 倒数第9行 共12031页 证书号:CEC2018ELP00701554;显示器:第11045页, 第6行,证书号:CEC2018ELP00701741 |
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| USB接口 | 4xUSB 3.0,2xUSB 2.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | DP,VGA |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 电源功耗 | 180W |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 270 x 100 x 295.8mm |
| 主机重量 | 4.25kg |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第二十四期,第5522页,倒数第13行, 证书号: CQC18701191678 ;显示器:第5922页, 倒数第24行,证书号:CQC17701181341 |
| CPU核数 | 2核心 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |


