首页
>>联想/Lenovo 启天M415-D339 单主机 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘,鼠标,电源线,VGA线 |
| 保修政策 | 原厂3年有限上门保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东惠阳 |
| CPU系列 | 酷睿 i7 |
| 总线规格 | MI3 8GT/s |
| 核心架构 | kabylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显示器尺寸 | 无 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU型号 | 7700 |
| CPU频率 | 3.6GHz |
| 最高睿频 | 无 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000GB |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显存频率 | 5000MHZ |
| 显示器分辨率 | 无 |
| 三级缓存 | 8M |
| 显卡芯片 | GT730 2GB D3 64b HDMI高清显卡 |
| CCC认证编号 | 2014010901693939 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第22期 主机:第9268页 第6行 CEC2018ELP00701757;第7592页 倒数第4行 CEC2018ELP00701425;第8251页 倒数第8行 CEC2018ELP00701433;第8910页 第7行 CEC2018ELP00701553 |
| 台式机类型 | 台式计算机主机 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 主板扩展插槽 | 1xPCIe x16,2xPCIe x1,1xPCI-E |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| USB接口 | 6x3.0,2x2.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其它接口 | PS/2,COM,并口 |
| 电源功耗 | 180W |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 145x393x293.2mm |
| 主机重量 | 5.85kg |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第24期 主机:第4179页 第6行 CQC16701157920;第4183页 倒数第13行 CQC16701157921;第4189页 倒数第15行 CQC16701157922;第4240页 倒数第10页 CQC16701157934 |
| CPU核数 | 4核心 |
| 显存位宽 | 64bit |


