首页
>>联想/Lenovo 昭阳E41-50016 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡、使用手册、电源适配器、笔记本包鼠 |
| 保修政策 | 原厂一年上门保修服务 |
| 生产厂家 | 惠阳联想电子工业有限公司 |
| 产地 | 广东省惠州市 |
| 商品型号 | E41-50016 |
| 操作系统版本 | win10 |
| 操作系统品牌 | 微软/Microsoft |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | i5-1035G1 |
| CPU频率 | 1.0GHz |
| 最高睿频 | 3.6GHz |
| CPU核心数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 6MB |
| CPU线程数 | 8线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 100-240V自适应交流电源适配器 |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 固态硬盘:256GB |
| 硬盘接口 | M.2 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 1920*1080 |
| 屏幕类型 | FHD雾面防眩光屏幕 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 光驱类型 | 无 |
| 摄像头 | 720P |
| USB接口 | 3*USB接口(1*Type-C,2*USB3.1) |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | 1个HDMI |
| 主板型号 | Intel OneChip |
| 电池类型 | 3芯锂电池 |
| 厚度 | 22.7mm |
| 机身尺寸 | 340mm*245mm*22.7mm |
| 重量 | 1.69kg |
| CCC认证编号 | 2020010902319064 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701275122 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年11月24日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00700843 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2022年10月28日 |


