首页
>>联想/Lenovo Thinkserver SR588(1*至强铜牌3204/2*2TB SATA/1*16G/530-8i/1*550W) 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,滑动导轨(原厂正品) |
| 保修政策 | 3年保修,3年上门,7x24现场服务 |
| 生产厂家 | 联宝(合肥)电子科技有限公司 |
| 产地 | 安徽省合肥市 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 2U |
| CPU类型 | 至强铜牌 |
| 商品型号 | SR588 |
| CPU型号 | Bronze 3204 |
| CPU频率 | 1.9Ghz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| 三级缓存 | 8.25MB |
| 总线规格 | 9.6GT/s |
| CPU核心 | 6核心 |
| CPU线程数 | 6线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 标配硬盘容量 | 2*2TB |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | 530-8i |
| RAID模式 | RAID0,RAID1,RAID10,RAID5 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 1*16GB |
| 最大内存容量 | 1024GB |
| 内存插槽数 | 16个 |
| 网络控制器 | 2个千兆以太网控制器,1个专用的管理端口 |
| 标准接口 | 1个USB2.0和USB3.0前置,2个USB3.0后置,1个VGA端口后置,1个DB-9串行端口和1个RJ-45 |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows Server 2016 and 2019; Red Hat Enterprise Linux 7; SUSE Linux Enterprise Server 12 and 15; VMware vSphere (ESXi) 6.5 and 6.7 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 720mm*445mm*87mm |
| 机身重量 | 26.5kg |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 550W |
| CCC认证编号 | 2020010911276356 |
| 详细说明 | 1颗Intel Xeon Bronze 3204 6C 1.9GHz;16GB TruDDR4;2个2TB 32.5 SATA 7.2K热插拔3.5寸硬盘;530-8i 12Gb阵列卡;2个千兆以太网控制器,1个专用的管理端口;1*550W 热插拔电源 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701251742 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年06月16日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |


