首页
>>联想/Lenovo Thinkserver SR588(1*4208/2*2T/1*32G/530/1*550W) 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,键鼠 |
| 保修政策 | 3年全国联保,3年上门有限保修服务 |
| 生产厂家 | 联宝(合肥)电子科技有限公司 |
| 产地 | 安徽省合肥市 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 2U |
| CPU类型 | 至强银牌 |
| 商品型号 | - |
| CPU型号 | 英特尔至强银牌4208 |
| CPU频率 | 2.1GHz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| GPU型号 | - |
| GPU数量 | - |
| 三级缓存 | 11MB |
| 总线规格 | 8GT/s |
| CPU核心 | 8核心 |
| CPU线程数 | 16线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 最大硬盘容量 | - |
| 标配硬盘容量 | 2*2TB 7.2K RPM SATA |
| 内部硬盘槽数 | - |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | RAID530-8i |
| RAID模式 | - |
| 主板芯片组 | - |
| 主板扩展槽数 | - |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 1*32GB |
| 最大内存容量 | 1TB |
| 内存插槽数 | 16个 |
| 网络控制器 | - |
| 标准接口 | 4xUSB(2 个前端、2个后端)、3xRJ-45、 ;1xVGA |
| 管理系统 | - |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows Server 2012 R2 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 87mm*445mm*720mm |
| 机身重量 | 26kg |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 550W |
| 可选配件模块说明 | - |
| CCC认证编号 | 2020010911276356 |
| 环境参数 | - |
| 详细说明 | ThinkSystem SR588,2U机架式服务器,2颗英特尔至强 银牌4208 8核 2.1GHz;1*32GB TruDDR4 RDIMM内存,最大支持16个DIMM 插槽,最高可配备 1TB内存; 2*2TB SATA硬盘 ;R530-8i阵列卡,支持0、1、5等RAID级别;4xUSB(2个前端、2个后端)、3xRJ-45、1*VGA、1个550W电源;3年保修3年上门。 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |


