首页
>>华为/HUAWEI MateBook B5-430 KLVDZ-WDH9AQ 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 1.65W USB-C 电源适配器 2.电源适配器线(USB-C) 3.HUAWEI MINI RJ45转RJ45转接线 4.快速入门 5.保修卡 |
| 保修政策 | 本产品全国联保,主机、主要部件、电池等保修期:3年。 |
| 生产厂家 | 达丰(重庆)电脑有限公司 |
| 产地 | 重庆市沙坪坝区 |
| 商品型号 | MateBook B5-430 KLVDZ-WDH9AQ |
| 操作系统版本 | 中标麒麟桌面操作系统软件V7.0 |
| 操作系统品牌 | 中标麒麟/NeoKylin |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | i5-1135G7 |
| CPU频率 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 4.2GHz |
| CPU核心数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 12MB |
| CPU线程数 | 8线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 100V-240V 65W 自适应交流电源适配器 |
| 最大支持内存容量 | 8GB |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘接口 | PCIE NVME |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel Iris Xe Graphics |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕最高分辨率 | 2160x1440 |
| 屏幕类型 | IPS液晶屏 |
| 是否触控屏 | 否 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 无线网卡 | 802.11ac无线网卡 |
| 光驱类型 | 无 |
| 摄像头 | 720P |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 蓝牙功能 | 支持 |
| 指取设备 | 支持 |
| USB接口 | 2xUSB 3.2 Gen1,1xUSB C(type C) |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 主板型号 | - |
| 网络接口 | Mini RJ-45 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 8小时左右,视具体使用环境而定 |
| 机身颜色 | 深空灰 |
| 厚度 | 15.9mm |
| 机身尺寸 | 307.5mm × 223.8mm × 15.9mm |
| 重量 | 1.49 |
| CCC认证编号 | 2020010902344082 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701272660 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年11月04日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2020ELP00716895 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2025年12月14日 |


