首页
>>银河麒麟/KYLIN 桌面操作系统V10 操作系统
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 1份光盘+1份授权许可书 |
| 保修政策 | 一年5*8小时远程维保升级 电话、邮件支持。 |
| 生产厂家 | 麒麟软件有限公司 |
| 产地 | 天津市滨海新区 |
| 系列名称 | Linux系列 |
| 版本号 | V10 |
| 版本类型 | 标准版 |
| 语言版本 | 中文版 |
| 许可用户数量 | 单用户 |
| 许可方式 | 二维码激活 |
| 介质提供 | 光盘 |
| 内存要求 | 2GB |
| 硬盘要求 | 50G可用硬盘空间 |
| 显示要求 | 800 x 600或更高分辨率的显示器 |
| 计算机和处理器要求 | CPU大于1.2G |
| 其他硬件要求 | - |
| 详细说明 | 银河麒麟桌面操作系统是面向桌面应用的图形化桌面操作系统,针对国产软硬件平台开展了大量优化和创新,同时兼容支持2000余款安卓应用,是简单易用、稳定高效、安全创新的操作系统产品。 |
| 包装说明 | 纸盒包装 |
| 包装尺寸 | 150x150x20mm |
| 包装重量 | 50g |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |


