首页
>>联想/Lenovo Thinkstation P360/i7-12700+ThinkVision T24A-10(23.8英寸) 台式计算机(仅指图形工作站)
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘、鼠标、电源线 、保修卡 |
| 保修政策 | 整机三年有限上门保修服务 |
| 生产厂家 | 主机:联想信息产品(深圳)有限公司 显示器:冠捷显示科技(中国)有限公司 |
| 产地 | 主机:广东省深圳市 显示器:北京市经济技术开发区 |
| 品牌 | 联想/Lenovo |
| 型号 | ThinkStation P360 |
| 工作站类型 | 图形工作站 |
| 操作系统品牌 | 统信/UNIONTECH |
| 系统版本 | 统信/UNIONTECH V20 |
| CPU系列 | 酷睿 i7 |
| CPU型号 | i7-12700 |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| CPU构架 | - |
| CPU核心数 | 12核心 |
| 总线规格 | - |
| 三级缓存 | 25MB |
| 核心构架 | - |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存类型 | DDR5 4800MHz |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存插槽数量 | 4个 |
| 最大支持内存容量 | 128GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 硬盘转数 | - |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000GB 固态硬盘:256GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | 1660S |
| 显存容量 | 6GB |
| 显存频率 | - |
| 显存位宽 | 192bit |
| 蓝牙功能 | - |
| 显示器品牌 | 联想/Lenovo |
| 显示器型号 | ThinkVision T24A-10 |
| 显示器尺寸 | 23.8英寸 |
| 显示器分辨率 | 1920*1080 |
| 有线网卡 | 集成千兆网卡 |
| 无线网卡 | - |
| 扬声器 | - |
| 麦克风 | - |
| USB接口 | 前置:5个USB接口(1个USB Type-C),后置:4个USB接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 2*DP |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其他接口 | - |
| 重量 | 20kg(最大配置,不含包装箱) |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 170mm*316mm*376mm |
| 电源适配器 | 750W |
| 其他参数 | - |
| CCC认证 | 主机:2016010901848966 显示器:2018010903064380 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC22701341011 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2027年05月05日 |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701731 |
| 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2026年09月08日 |
| 显示器节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 显示器节能产品认证证书编号 | CQC18701190922 |
| 显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | 2023年10月31日 |
| 显示器环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 显示器环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00700976 |
| 显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2027年09月19日 |


