首页
>>联想/Lenovo 启天M54C-A018+ThinkVision TE22-11(21.45英寸) 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 操作系统品牌 | 中标麒麟/NeoKylin |
| 操作系统版本 | 中标麒麟V10 |
| 主机型号 | - |
| CPU系列 | Ryzen 5 |
| CPU型号 | 3400G |
| CPU频率 | 3.7GHz |
| 最高睿频 | - |
| CPU核数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 4MB |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 机械硬盘1T,固态硬盘:256GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成显卡 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 1000MB以太网卡 |
| 显示器尺寸 | 21.5英寸 |
| 显示器分辨率 | 1920*1080 |
| 光驱类型 | 无 |
| USB接口 | 6*USB 3.1,2*USB 2.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 1个VGA、1个HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 主板型号 | AMD Pro560 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 293.2mm*145mm*393mm |
| 主机重量 | 6.85kg |
| 电源功耗 | 180W |
| CCC认证编号 | 主机 :2014010901693864 显示器:2021010903362864 |
| 显示器型号 | ThinkVision TE22-10(21.5英寸) |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |


