首页
>>海尔/haier KFR-72GW/19HDA12 空调机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 遥控器 说明书 3米铜管 合格证 |
| 保修政策 | 6年保修 |
| 生产厂家 | 青岛海尔空调电子有限公司 |
| 产地 | 山东省青岛市 |
| 空调类型 | 壁挂式空调 |
| 冷暖类型 | 冷暖 |
| 变频/定频 | 定频 |
| 空调匹数 | 3P |
| 适用面积 | 36 |
| 能效比 | 3.3 |
| 能效等级 | 二级能效 |
| 控制方式 | 遥控 |
| 室内机噪音 | 46/38 |
| 室外机噪音 | 55 |
| 是否静音 | 是 |
| 其他特点 | 智能化除湿,防霉风,开启除湿模式,无需特意设定。防霉风:制冷模式运行下会产生水汽,在停止工作后空调会自动运行一段时间,自动滤除水汽,避免空调内部霉变,干燥更洁净 |
| 详细说明 | 加长铜管每米120元,排水管20元/米,室外机铁架60元/副,取孔(金刚钻)50元/个,高空作业费80元(5楼(含)以上外机需工人户外悬空作业) |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第二十四期 第 6897 页 第5行CQ C18701195022;第6902页 第20行 CQ C16701152471 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 安装场景描述 | 根据实际情况填写设备安装场景要求 |
| 室内机尺寸 | 1125×240×335mm |
| 室内机重量 | 15kg |
| 室外机尺寸 | 990×440×760mm |
| 室外机重量 | 62.5kg |
| 电源线类型 | 16A电源线 |
| 适配插座 | 16A空调插座 |


