首页
>>联想/Lenovo 启天A7400-B016 一体机 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘,鼠标,电源线 |
| 保修政策 | 原厂3年有限上门保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东惠阳 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| 总线规格 | MI3 8GT/s |
| 核心架构 | kabylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显示器尺寸 | 19.5英寸 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU型号 | i3-6100 |
| CPU频率 | 3.7GHz |
| 最高睿频 | 无 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000GB,固态硬盘:128GB |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 无 |
| 显示器分辨率 | 1600x900 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 显卡芯片 | 无 |
| CCC认证编号 | 2015010901773666 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第二十一期 环境清单 第7353页 倒数第3行 共10340页 编号CEC 007 70000045-8--8 |
| 台式机类型 | 一体机 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 主板扩展插槽 | 无 |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps |
| 蓝牙支持 | 支持 |
| USB接口 | 4×USB3.0,2×USB2.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其它接口 | COM,6合一读卡器 |
| 电源功耗 | 120W |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 494.19mmx333.92mmx59.95mm |
| 主机重量 | 6.87kg |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第二十三期,第3316页,第17行,共4572页,CQC16701145916 |
| CPU核数 | 2核心 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |


