首页
>>联想/Lenovo 启天A7400-B149 一体机 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,使用手册该附件将随商品一同发出 |
| 保修政策 | 主机三年上门保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 北京市海淀区 |
| 台式机类型 | 一体机 |
| 操作系统 | LINUX 深度V15 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| CPU型号 | Intel Core i3-7100 |
| CPU频率 | 3.9GHz |
| 最高睿频 | 3.9GHz |
| CPU核数 | 2核心 |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 三级缓存 | 3 MB |
| 核心架构 | Kaby Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 英特尔 核芯显卡 630 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成显卡 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| 显示器尺寸 | 19.5英寸 |
| 显示器分辨率 | 1600*900 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| USB接口 | 4xUSB 3.0 2xUSB2.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 1xHDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 494 x 332 x 59mm |
| 主机重量 | 10.02kg |
| 电源功耗 | 120W |
| CCC认证编号 | 2015010901773666 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机在环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第22期,第6565页,第17行,CEC2018ECP00701758; |
| 主机在节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第24期,第3512页,第28行,CQC16701158750; |
| 主机在节能产品政府采购清单性能参数附件中所在页码、行数和证书号 | 第24期,第4658页,第4行,CQC16701158750; |
| 液晶显示器在节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 主机在环保产品政府采购清单性能参数附件中所在页码、行数和证书号 | 第22期,第9941页,倒数第1行,CEC2018ELP00701758; |


