首页
>>联想/Lenovo ThinkServer TS560 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料,键盘,鼠标,电源线 |
| 保修政策 | 三年7*24*4服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 塔式服务器 |
| 服务器结构 | 4U |
| CPU类型 | 至强E3 |
| CPU型号 | Intel Xeon E3-1225 v6处理器 |
| CPU频率 | 3.5GHZ |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 1个 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | 8GT/S |
| CPU核心 | 4核心 |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 标配硬盘容量 | 2*1TB |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | ThinkServer RAID121i |
| RAID模式 | RAID 0,1,10,5 |
| 主板芯片组 | 英特尔C236 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 8GB |
| 最大内存容量 | 64GB |
| 内存插槽数 | 4个 |
| 网络控制器 | 1个Intel千兆网卡 |
| 标准接口 | 8×USB 3.0接口(2前6后) 1×VGA接口(1个DP接口);1×音频接口;1×串口;1×RJ45网口纠错 管理及其它 |
| 操作系统支持 | Windows Server 2016和2012 R2 VMware Vsphere(ESXi) Red Hat Enterprise Linux Server Windows 10 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 174.75×374.9×430.78mm |
| 机身重量 | 12.5Kg |
| 光驱类型 | DVD |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 450W |
| CCC认证编号 | 2016010911921126 |
| 详细说明 | 4U塔式服务器/42L;芯片组:Intel C232芯片组;处理器:1颗Intel Xeon E3-1225 v6处理器(80W,四核,3.5GHz,8MB);内存: 8G DDR4内存,≥4条扩展插槽,≥64GB内存扩展;硬盘:2块1TB 7.2K 3.5寸企业级热插拔SATA硬盘,支持8个3.5寸或16个2.5寸硬盘扩展(非外挂存储),最大容量48TB;RAID功能:板载6Gb SATA RAID,支持RAID0/1/10/5;网卡:≥1个Intel千兆网卡;配件:DVD光驱,USB键盘鼠标,机架安装支架;冷却系统:支持3个非热插拔系统风扇;电源:电源输出功率≥450W 单电源92%;I/O扩展:扩展槽≥1个PCI-E 3.0x16, ≥2个PCI-E 3.0x1,≥1个PCI-E 3.0x16插槽(x4信号);端口:8个 USB3.0接口(2前6后), 1个串行接口, 1组音频接口, 1个VGA接口, 个DisplayPort接口, 1个 RJ45网口;服务:原厂商3年保修 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | 无 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


