首页
>>联想/Lenovo ThinkPad L380-02 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 自带原装包鼠、保修卡,使用手册,电源适配器 |
| 保修政策 | 1年部件和人工,送1年有限上门 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 江苏昆山 |
| CPU型号 | 酷睿i5-8250U |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU频率 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 3.4GHz |
| CPU核心数 | 4核心 |
| 电源功耗 | 65W |
| 硬盘容量 | 固态盘:256GB SSD |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无 |
| 屏幕最高分辨率 | 1920*1080 |
| 屏幕类型 | IPS显示屏 |
| 显卡芯片 | 无 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 是否触控屏 | 否 |
| 网络接口 | RJ-45以太网口 |
| 机身尺寸 | 322x 224.2x18.8mm |
| CPU线程数 | 8线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第24期 第4985页 第22行 CQC17701182485 |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 摄像头 | 720P |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 8265 AC |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙功能 | 支持 |
| USB接口 | 2个USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 指取设备 | 支持 |
| 电池类型 | 3芯锂电池 |
| 重量 | 1.46kg |
| 厚度 | 18.8mm |
| 显示比例 | 16:9 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0/M.2 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第22期 第9855页 倒数第10行 CEC2018ELP00701749 |


