首页
>>佳能/Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS 镜头 镜头及器材
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 遮光罩EW-78D x1 |
| 保修政策 | 提供1年的免费送修服务。在按照用户使用手册及机内操作指南正常使用的状态下,万一机器出现故障,请出示保修卡及购机发票进行保修。除保险、邮递、运送、等杂费外,在非人为情况下相机故障,提供免费保修服务。数码相机执行国家“三包规定”(但仅限于在中国大陆地区购买的产品)。随本产品之附件,消耗品及选购件等,清洁镜头、清洁观景器等保养性服务不在保修范围内 |
| 生产厂家 | 佳能中国有限公司 |
| 产地 | 台湾 |
| 品目类别 | 镜头 |
| 镜头画幅 | APS画幅镜头 |
| 镜头分类 | 单反镜头 |
| 镜头用途 | 标准镜头 |
| 镜头类型 | 变焦 |
| 镜头结构 | 12组16片 |
| 镜头卡口 | 佳能EF-S卡口 |
| 对焦方式 | 自动对焦 |
| 变焦方式 | 伸缩式镜头 |
| 滤镜尺寸 | 72mm |
| 驱动马达 | USM |
| 遮光罩 | EW-78D |
| 最大光圈 | F3.5 |
| 最小光圈 | F22 |
| 光圈叶片数 | 6片 |
| 焦距范围 | 18-200mm |
| 等效焦距 | 约29-320mm |
| 最近对焦距离 | 0.45m |
| 最大放大倍率 | 0.24倍 |
| 视角范围 | 水平:64度30分-6度30分 垂直:45度30分-4度20分 对角线:74度20分-7度50分 |
| 防抖性能 | 光学防抖(3级) |
| 镜头直径 | 78.6mm |
| 镜头长度 | 102mm |
| 镜头重量 | 595g |
| 适用机型 | EOS 700D |
| 其他详细说明 | 无 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |


