首页
>>华为/Huawei TE40 视频会议终端
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 无 |
| 保修政策 | 三年保修 |
| 生产厂家 | 华为技术有限公司 |
| 产地 | 广东深圳 |
| 操作系统 | Linux |
| 多媒体框架协议 | ITU-T H.323、IETF SIP |
| 视频编解码协议 | H.261、H.263、H.263+、H.264 BP、H.264 HP、H.264 SVC、RTV |
| 音频编解码协议 | G.711、G.722、G.722.1*、G.722.1C*、G.728、G.719、G.729A、AAC-LD、HWA-LD |
| 双流协议 | ITU-T H.239、 BFCP |
| 网络传输协议 | TCP/IP、FTP、FTPS、DHCP、SNMP、Telnet、SSH、HTTP、HTTPS、PPPoE、RTP、RTCP、SNTP |
| 活动图像分辨率 | 1080p 60fps,最低带宽1M bps(可选); 1080p 30fps,最低带宽512Kbps(可选); 1080i 50/60fps,最低带宽512Kbps(可选); 720p 60fps,最低带宽512kbps(可选); 720p 30fps,最低带宽384Kbps |
| 数据内容分辨率 | 1280*1024 |
| 安全特性 | H.235信令和媒体流加密、AES加密、TLS 和 SRTP _x005f 会议接入密码、会议控制密码、管理员密码 _x000b_SSH/HTTPS、支持双流加密 |
| 视频输入接口 | 1×HD-VI/DVI ,1×HDMI /DVI(HDMI支持音频输入),1×VGA/YPbPr |
| 视频输出接口 | 2×HDMI /DVI(HDMI支持音频输出),1×VGA/YPbPr |
| 音频输入接口 | 1×XLR, 2×RCA, 1×HD-AI阵列MIC接口、1×HDMI(支持音频输入) |
| 音频输出接口 | 4×RCA,2×HDMI(支持音频输出) |
| 网络接口 | 10/100/1000Base-T、2×RJ45 |
| USB接口 | 2×USB 2.0 Host |
| 其他接口 | PSTN:1×RJ11 2×RS232 COM口 |
| 多视 | 2视 |
| 自动回声消除 | 支持 |
| 自动增益控制 | 支持 |
| 自动噪音抑制 | 支持 |
| 支持唇音同步 | 支持 |
| 会议带宽 | 64kbps~8Mbps |
| 图像传感器 | 无 |
| 镜头光学变焦 | 12倍光学变焦 |
| 最大水平视角 | 无 |
| 最大垂直视角 | 无 |
| 云台 | 无 |
| 视频输入 | 1080P、1080i、720P,向下兼容 |
| 操纵设备 | 多功能遥控器 |
| 自动白平衡 | 不支持 |
| 自动曝光 | 不支持 |
| 自动聚焦 | 不支持 |
| 摄像机远程控制 | 支持 |
| 镜像/倒装 | 无 |
| 终端尺寸(mm) | 435mm×265.5mm×72.5mm |
| 包装尺寸(mm) | 545mm×355mm×220mm |
| 终端重量(g) | 净重:3900g 、毛重:5800g |
| 工作电压 | 100V ~ 240V AC |
| 工作频率 | 50Hz-60Hz |
| 最大功耗 | 60W |
| 工作温度 | -5℃ ~45℃(工作状态);-40℃ ~70℃(非工作状态) |
| 相对湿度 | 10%~95% (工作状态) |
| 周围噪音 | 无 |
| 最小照度 | 无 |
| 推荐照度 | 无 |
| 详细说明 | TE40-C-1080P/30帧 |
| 兼容性 | 兼容市面主流品牌 |
| CCC认证编号 | 无 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |


