首页
>>欧帝/Odin DC860NL智能互动黑板 触摸式终端设备
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 无线麦克风、无线快拍仪、产品设备清单一份、产品安装使用说明书一份 |
| 保修政策 | 整机质保一年 |
| 生产厂家 | 江苏欧帝电子科技有限公司 |
| 产地 | 江苏南京 |
| 产品类型 | 可触控式智慧黑板 |
| 屏幕类型 | LED液晶屏 |
| 屏幕尺寸 | 86英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160P |
| 触摸屏类型 | 电容屏 |
| 触控点数 | 6点触控 |
| 触摸感应方式 | 电容式触控 |
| 触摸屏定位分辨率 | 32767*32767 |
| 亮度 | 480cd/㎡ |
| 对比度 | 4000:1 |
| CPU类型 | Intel I5处理器 |
| CPU核心数 | 四核 |
| 操作系统 | window7 旗舰版版 |
| 内存容量 | 4GB |
| 插槽数 | 1个 |
| 扩展性 | 最大支持16GB |
| 摄像头 | 无 |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 128G |
| 硬盘接口 | SATA 2.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | intel HD Graphics 630 |
| 音响 | 2*15W 喇叭 |
| 输出接口 | HDMI*1 LINEOUT *1 |
| 输入接口 | HDMI*2 VGA*1 USB2.0*2 USB3.0*2 |
| 响应速度 | ≤10ms |
| 光标速度 | 120点/秒 |
| 扫描功能 | 不支持 |
| 打印功能 | 不支持 |
| 其他功能 | 1、双系统特性:安卓系统和windows系统; 2、支持白板水笔书写功能,无尘粉笔书写功能。 3、具有高光过滤技术,将对眼睛有害的光源过滤掉,使得画面变得更加柔和,具有防蓝光特性。 4、表面形成表面防眩光技术,无法在表面形成反射影像,不影响可视画面。 5、表面采用耐书写技术,采用水笔及粉笔书写对黑板表面永久性无损伤。 6、表面可承受100MPA的外应力冲击,整机具有防飞溅功能,玻璃破碎不能溅出伤人。 7、表面电子玻璃具有国家权威质量检验机构试验性检测报告。 8、必须具有配套的独特黑板擦,便捷迅速的擦拭功能,清洁性强。 |
| 其他接口 | TOUCH *1 |
| 通信方式 | 有线、无线 |
| 电源电压 | 交流220V |
| 电源功率 | 550w |
| 适用场景 | 会议室、教室 |
| 整机尺寸 | 4024mm*1224mm*90mm |
| 整机重量 | 约95KG |
| CCC认证编号 | 2017010903950880 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 24期第5600页第24行 CQC17701166537 |
| 安装环境要求 | 会议室、教室 |


