首页
>>深度/deepin 服务器版软件V15 操作系统
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 产品使用授权证书 |
| 保修政策 | 1年标准服务(服务内容:5*8小时远程支持、版本更新,增强功能、提供安全补丁、bug修复,增强软硬件兼容性) |
| 生产厂家 | 武汉深之度科技有限公司 |
| 产地 | 湖北省 武汉市 |
| 系列名称 | Linux系统 |
| 版本号 | v15 |
| 语言版本 | 中英文版 |
| 许可用户数量 | 单用户或场地用户 |
| 许可方式 | 数字序列号或场地授权文件 |
| 版本类型 | 标准版 |
| 包装尺寸 | 125*125mm |
| 包装重量 | 200g |
| 其他硬件要求 | 深度操作系统服务器版软件V15支持Intel及AMD x86/x86-64 |
| 包装说明 | 简易彩色光盘袋包装 |
| 详细说明 | "深度操作系统服务器版率先实现了对x86的CPU平台的统一框架支持。通过对全生态环境的支撑,及多应用场景解决方案的构建,能够满足企业级用户对服务器高可用性、高稳定性、高可靠性的要求。 深度操作系统服务器版可应用在金融、运营商、政府、国防、电子政务等多个领域,该系统同样通过了工信部相关测试认证,符合操作系统领域“自主可控”的战略目标的要求。完全符合POSIX标准,支持相关的 ANSI、IETF、W3C等业界标准; 符合LSB 5.0标准; 支持TCP/IP、X.25、SLIP、IPX、SOCKET、IPv4、IPv6等网络协议和标准; 中文处理符合i18n国际标准,支持国家汉字标准GB18030-2005及主流输入法并提供TrueType字体; 符合RFC2528、X.509等安全标准,提供IPSec、SSL等安全机制。 产品适用于单机使用,如果需要与业务系统兼容适配,费用另计。 |
| 介质提供 | 光盘 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 内存要求 | 至少 2G 内存(RAM),4G 以上是达到最佳性能的推荐值 |
| 硬盘要求 | 至少 10 GB 的空闲空间 |
| 显示要求 | 800 x 600或更高分辨率的显示器 |
| 计算机和处理器要求 | Intel Pentium IV 2GHz 或更快的处理器 |


