首页
>>清华同方/THTF 超强TP270 服务器
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 中国国标电源线, |
| 保修政策 | 提供三年免费保修 |
| 生产厂家 | 同方股份有限公司 |
| 产地 | 北京市海淀区 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 塔式服务器 |
| 服务器结构 | 6U以上 |
| CPU类型 | 至强 E5 |
| CPU型号 | E5-2620V4*1 |
| CPU频率 | 2.1 GHz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| 三级缓存 | 20 MB |
| 总线规格 | 8 GT/s QPI |
| CPU核心 | 8核心 |
| CPU线程数 | 16线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 最大硬盘容量 | 最 多 10 个热插拔 SATA/SAS 硬盘 |
| 标配硬盘容量 | 2TB SATA*2 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 8G DDR4 REG*2 |
| 最大内存容量 | 最大支持高达 512G 内存 |
| 内存插槽数 | 8个 |
| 标准接口 | 1个PS/2接口 6个USB接口 1个VGA显示接口 3个RJ45网卡接口 |
| 操作系统支持 | 无 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 600*430*220mm |
| 机身重量 | 19.4kg |
| 光驱类型 | DVD |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 100~240V/50~60Hz, |
| CCC认证编号 | 2010010911396551 |
| 详细说明 | 无 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 24期第13页倒数21行CQC18701195725 |


