首页
>>清华同方/THTF 超翔Z8000-6007 单主机 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡 合格证 电源线 用户手册 键盘 鼠标 |
| 保修政策 | 三年保修上门服务 |
| 生产厂家 | 同方股份有限公司 |
| 产地 | 江苏苏州 |
| 台式机类型 | 台式计算机主机 |
| 操作系统 | Windows 7 home basic 32位 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| CPU型号 | I3 7100 |
| CPU频率 | 3.9GHz |
| 最高睿频 | 无 |
| CPU核数 | 2核心 |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Kaby Lake |
| 制程工艺 | 14 nm |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 集成 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| 光驱类型 | 无 |
| USB接口 | 6个USB接口以上 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | VGA等 |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 343(H) *145(L) *282(D) |
| 主机重量 | 8KG |
| 电源功耗 | 200W |
| CCC认证编号 | 台式机主机的CCC认证编号:200901090136964 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机在节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 24期第1552页倒数10行 CQC15701136890 |
| 主机在节能产品政府采购清单性能参数附件中所在页码、行数和证书号 | 24期第1315页倒数第4行CQC15701136890 |
| 主机在环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 22期第7129页第5行 CEC2018ELP00701490 |
| 主机在环保产品政府采购清单性能参数附件中所在页码、行数和证书号 | 22期第 10339 页第10行CEC2018ELP00701490 |
| 液晶显示器在节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |


