首页
>>联想/Lenovo Thinkpad L470-037 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡 使用手册 适配器 笔记本包鼠 |
| 保修政策 | 一年上门标准服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 上海浦东 |
| 操作系统 | Windows 7 专业版64位 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | i5-6200U |
| CPU频率 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 无 |
| CPU核心数 | 2核心 |
| 三级缓存 | 3MB |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 100V-240V 65W自适应交流电源适配器 |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0/M.2 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD R5 430 2G |
| 显存容量 | 2GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 1366*768 |
| 屏幕类型 | LED背光 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 光驱类型 | 无 |
| 摄像头 | 720P |
| USB接口 | 3xUSB3.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 1个DP,1个VGA |
| 主板型号 | Intel OneChip |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 厚度 | 24mm |
| 机身尺寸 | 339 x 235 x 24mm |
| 重量 | 2.03 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC16701156484 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2019-11-10 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701766 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2019-11-7 |


