首页
>>联想/Lenovo 启天M420-D002 单主机 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘 鼠标 电源线 保修卡(原装正品) |
| 保修政策 | 主机3年保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 北京海淀区 |
| 台式机类型 | 台式计算机主机 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| CPU型号 | i3-8100 |
| CPU频率 | 3.6GHz |
| 最高睿频 | 3.6GHz |
| CPU核数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 32GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 100-1000MB以太网卡 |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| 光驱类型 | 无 |
| USB接口 | 前6后4USB(前4个USB3.1 Gen 1,2个USB3.1 Gen 2,后4*USB2.0) |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 1个VGA、1个HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其它接口 | 电源接口、2个PS/2接口、1个串口 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 15L |
| 主机重量 | 5.85kg |
| 电源功耗 | 180W |
| CCC认证编号 | 2010010901405797 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机在环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 22期环境清单4923页第三行,证书号:CEC2018ELP00701433 |
| 主机在节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 24期节能清单第3236页倒数第21行,证书号:CQC18701188873 |
| 主机在节能产品政府采购清单性能参数附件中所在页码、行数和证书号 | 24期性能参数表第5211页倒数第1行,证书号:CQC18701188866 |
| 液晶显示器在节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |
| 主机在环保产品政府采购清单性能参数附件中所在页码、行数和证书号 | 22期环保性能参数表第7611页倒数第2行,证书号:CEC2018ELP00701425 |


