首页
>>联想/Lenovo 启天M410-B119(C) 单主机 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键鼠,电源线,说明书,保修卡 |
| 保修政策 | 主机三年有限上门保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 北京海淀 |
| 台式机类型 | 台式计算机主机 |
| 操作系统 | LINUX 深度V15 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| CPU型号 | i3-7100 |
| CPU频率 | 3.9GHz |
| 最高睿频 | 3.9GHz |
| CPU核数 | 2核心 |
| 总线规格 | DMI |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | kabylake-s |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 2个 |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘容量 | 1T |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成显卡 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 100-1000MB以太网卡 |
| 光驱类型 | 无 |
| USB接口 | 前4后4USB(前4为USB3.1 Gen1,后2*USB3.0,2*USB2.0) |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 1个VGA |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 主板型号 | Intel B250芯片组 |
| 主板扩展插槽 | 1xPCIe x16,1xPCIe x1 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 92.5mm×343.5mm×290.5mm |
| 主机重量 | 5.5KG |
| 电源功耗 | 180W |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC16701158402 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2019-11-21 |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701553 |
| 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2019-11-07 |
| 液晶显示器节能产品认证机构名称 | 无 |
| 液晶显示器节能产品认证证书编号 | 无 |
| 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 液晶显示器环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书编号 | 无 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 无 |


