首页
>>冠捷/AOC 55U2K 4K 超清 普通电视设备(电视机)
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 遥控器,遥控器电池,快速安装指南,保修卡,底座螺丝*4 |
| 保修政策 | 整机一年,液晶屏3年 |
| 生产厂家 | 惠州市康冠科技有限公司 |
| 产地 | 福建厦门 |
| 电视机尺寸 | 55英寸 |
| 分辨率 | 3840×2160(4K) |
| 屏幕类型 | 4K LED背光源液晶电视 |
| 是否曲面 | 否 |
| 电视类型 | 4K超清电视 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 推荐观看距离 | 3.1-4.0米 |
| 能效等级 | 二级能效 |
| CPU | 双核CortexA53 |
| GPU | 双核Mali720 |
| 其他处理器 | 双核VPU |
| 运行内存RAM | 1GB |
| 机身内存ROM | 4GB |
| 操作系统 | 安卓4.4 |
| 网络功能 | 有线/WiFi |
| HDMI接口 | 2*HDMI2.0 |
| 网络接口 | 1×网络接口 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 其他接口 | 1×视频输入接口 1×分量视频输入接口 1×光纤音频输出 1×视频输出 1×耳机输出 |
| 扩展卡 | 无 |
| 单屏尺寸 | 1241×720×83 |
| 含底座尺寸 | 1241×776×261 |
| 单屏重量 | 12.9kg |
| 含底座重量 | 16.4kg |
| 品牌类型 | 国产品牌 |
| 电源性能 | 100V-240V/50-60Hz |
| 商品功耗 | 155W |
| 待机功耗 | 0.5W |
| 支持视频格式 | MPEG1/2/4 + MP4+AVI+H.265等 |
| 支持音频格式 | MP3 |
| 支持图片格式 | JPEG,BMP,PNG |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 第24期,第11708页,第33行,CQC18701191401 |
| 环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 | 无 |


