首页
>>联想/Lenovo ThinkStation P318 30CBA158CW +ThinkVision S23D-10 (22.5英寸)工作站 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘 鼠标 电源线 保修卡 VGA线 |
| 保修政策 | 三年有限保修 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 台式机类型 | 工作站 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i7 |
| CPU型号 | Intel Core i7-7700 |
| CPU频率 | 3.2GHz |
| 最高睿频 | 无 |
| CPU核数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 6M |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存插槽数量 | 4个 |
| 最大支持内存容量 | 64GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 256G固态硬盘,1000GB 机械硬盘 |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | P400 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存频率 | 5000MHz |
| 显存位宽 | 64bit |
| 有线网卡类型 | 1000Mbps |
| 显示器尺寸 | 22.5英寸 |
| 显示器分辨率 | 1920x 1080 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| USB接口 | 4xUSB3.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | VGA,2*HDMI |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其它接口 | DP*2,VGA*1,PCI-E 3.0 16 插槽*1个,PCI-E x4*1个;PCI-E x1*1个 |
| 主板型号 | Intel Q270 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 165mm x 410mm x 321mm |
| 主机重量 | 9.8KG |
| 电源功耗 | 250w |
| 显示器型号 | S23D-10 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC17701183063 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月28日 |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701731 |
| 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2019年05月28日 |
| 液晶显示器节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 液晶显示器节能产品认证证书编号 | CQC18701190866 |
| 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | 2021年04月20日 |
| 液晶显示器环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701741 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2019年11月7日 |


