首页
>>联想/Lenovo ThinkStation P318 30CBA071CW 工作站 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 保修卡,资料(原装正品) |
| 保修政策 | 三年保修,三年部件及人工服务 |
| 生产厂家 | 联想(北京)有限公司 |
| 产地 | 广东惠阳 |
| 台式机类型 | 工作站 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i7 |
| CPU型号 | i7-7700 |
| CPU频率 | 3.6GHz |
| 最高睿频 | 4.2GHz |
| CPU核数 | 4核心 |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 三级缓存 | 8MB |
| 制程工艺 | 14纳米 |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 4个 |
| 最大支持内存容量 | 64GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘转速 | 7200rpm |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成显卡 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 100-1000MB以太网卡 |
| 蓝牙支持 | 不支持 |
| 光驱类型 | 无 |
| USB接口 | 前4后4USB(前4为USB3.1 Gen1,后2*USB3.0+2*USB2.0) |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 2xDP, 1xVGA |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其它接口 | RJ-45以太网接口 |
| 主板扩展插槽 | 1个PCIe 3.0 x16 插槽 1个PCIe x4 插槽 1个PCIe x1 插槽 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 高:165 mm,宽 321.03mm ,深: 410.3mm |
| 主机重量 | 11.2kg |
| 电源功耗 | 400W |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC17701183063 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020-11-28 |
| 液晶节能产品认证机构名称 | 无 |
| 液晶节能产品认证证书编号 | 无 |
| 液晶节能产品认证证书有效期截止日期 | 无 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701731 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2019-05-28 |


