首页
>>华硕/ASUS D630MT-I3C14003+VS207DF(19.5英寸) 台式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 键盘 鼠标 电源线 保修卡 |
| 保修政策 | 整机3年保修上门服务(含显示器) |
| 生产厂家 | 华硕电脑股份有限公司 |
| 产地 | 广州省深圳 |
| 台式机类型 | 台式计算机+显示器 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| CPU型号 | I3-7100 |
| CPU频率 | 3.9GHZ |
| 最高睿频 | 无 |
| CPU核数 | 2核心 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存插槽数量 | 4个 |
| 最大支持内存容量 | 64GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000G |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics 630 |
| 显存容量 | 集成显卡 |
| 显存频率 | 集成 |
| 显存位宽 | 集成显卡 |
| 有线网卡类型 | 10/100/1000Mbps |
| 显示器尺寸 | 19.5英寸 |
| 光驱类型 | 无 |
| USB接口 | USB接口:2 x USB 2.0 6 x USB 3.1 Gen 1 2 x USB 3.1 Gen 2 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | 1 x HDMI 接口、 1 x Displayport接口、 1xVGA接口 |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 主板型号 | B250 |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 398mm x 181mm x 365mm |
| 主机重量 | 13.5kg |
| 电源功耗 | 300W |
| 显示器型号 | VS207DF |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC16701158193 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2024年11月20日 |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00700866 |
| 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月14日 |
| 液晶显示器节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 液晶显示器节能产品认证证书编号 | CQC17701181186 |
| 液晶显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月16日 |
| 液晶显示器环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00704777 |
| 液晶显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月14日 |


