首页
>>华硕/ASUS P5440UF855H85X2 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 电源适配器 说明书 保修卡 |
| 保修政策 | 2年保修 |
| 生产厂家 | 华硕电脑股份有限公司 |
| 产地 | 重庆市渝北区 |
| 操作系统 | LINUX 中标麒麟V7.0 |
| CPU系列 | 酷睿 i7 |
| CPU型号 | i7-8550U |
| CPU频率 | 1.80 GHz |
| 最高睿频 | 4.00 GHz |
| CPU核心数 | 4核心 |
| 三级缓存 | 8MB |
| CPU线程数 | 8线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 交流100 -240 伏,50/60 Hz |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000G,固态硬盘256G |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce MX130 |
| 显存容量 | 2GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕类型 | FHD IPS |
| 有线网卡 | 10/100/1000Mbps |
| 光驱类型 | 无 |
| 摄像头 | 720P |
| USB接口 | 2 x Type-A USB3.0 (USB3.1 GEN1) 1 x Type-C USB3.0 (USB3.1 GEN1) |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | 1 x HDMI |
| 主板型号 | Intel集成芯片组 |
| 电池类型 | 3芯锂电池 |
| 厚度 | 10.1 ~18.5 mm |
| 机身尺寸 | 326mm x 229.3mm x 10.1mm ~18.5 mm |
| 重量 | 约1.23 kg 含电池 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC17701181818 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2020年11月20日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00700830 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2021年11月29日 |


