首页
>>华硕/ASUS P2440UQ75004DS2 便携式计算机
所有商品分类
浏览历史记录
- 商品详情
- 商品评论
| 随机附件 | 适配器,说明书,保修卡 |
| 保修政策 | 2年保修 |
| 生产厂家 | 华硕电脑股份有限公司 |
| 产地 | 重庆市渝北区 |
| 操作系统 | LINUX 深度V15 |
| CPU系列 | 酷睿 i7 |
| CPU型号 | i7-7500U |
| CPU频率 | 2.7GHz |
| 最高睿频 | 3.5GHz |
| CPU核心数 | 2核心 |
| 三级缓存 | 4M |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存插槽数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 输出:直流19 伏, 安, 65 瓦 |
| 最大支持内存容量 | 16GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000GB;固态硬盘256GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce940MX |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存位宽 | 64bit |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕最高分辨率 | 1366 x 768 |
| 屏幕类型 | LED |
| 有线网卡 | 10/100/1000Mbps |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 摄像头 | 720P |
| USB接口 | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 主板型号 | Intel集成芯片组 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 厚度 | 26.3mm |
| 机身尺寸 | 340mm×241mm×23.3mm |
| 重量 | 约2.09 kg 含电池 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC16701159193 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2019年11月25日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00700830 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2021年11月29日 |


